Что означает цитологичнское воспаление

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, что означает цитологическое воспаление с дегенеративными изменениями эпителия. Лейкоциты шейки 30-50-70, влагалища 10-20. запись ко врачу только через 1,5 месяца назначена кольпоскопия. Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-14 10:14
Добрый день, Екатерина.
По данным цитологии у вас нет злокачественных изменений, но есть признаки воспаления во влагалище и шейке матки.
Рекомендновал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.