Что означает расшифровка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что означает "Электрическая нестабильность деполяризации предсердий. Укороченный интервал P-Q. Аномальное увеличение QRS. Выраженное нарушение внутрижелудочковой проводимости, вероятно полная блокада"? Мне 50 лет.
Теги: инфаркт, электрическая нестабильность деполяризации предсердий, деполяризация предсердий, блокада электрического импульса, что значит аномальная экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Фраза "Электрическая нестабильность деполяризации предсердий" мне, если честно, непонятна совсем. Возможно, расшифровка ЭКГ проводилась не врачом, а аппаратом ЭКГ? По поводу полной блокады тоже неясно (блокада чего?), т. К. Блокада электрического импульса даже на уровне желудочков может произойти в трех местах - на уровне левой ножки (передняя и задняя ветвь) и правой ножки. В общем, чтобы сказать конкретнее, мне нужно посмотреть на саму плёнку ЭКГ. Переносили ли вы инфаркты?