Что означает от медико-социальной службы диагноз 700

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет. Никаких заболеваний
Здравствуйте, что означает от медико-социальной службы диагноз 700. социальный работник поставил этот диагноз из за того что я (мама) отказалась делать прививки сыну. И подскажите пожалуйста имеет ли этот специалист ставить в карточке ребенка этот диагноз или какой либо другой? Спасибо за ответ.
Теги: диагноз 700
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-14 00:10
Здравствуйте, Елена.
Диагнозы ставит врач, а не социальный работник.
Такого диагноза нет. Шифр должен начинаться с латинской буквы, затем 1 или 2 цифры, точка и еще цифры. Уточните код указанного заболевания и снова напишите нам.
Наталья 2021-07-31 21:15
Здравствуйте!
Проходила мед осмотр, психиатр -нарколог поставила диагноз 700.8
Что это?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-03 01:15
Видим,о речь идет о коде по МКБ 10 - Z00.8. Это не диагноз, а просто факт осмотра человека, не имеющего жалоб, без установления какого-либо диагноза.