Что означает "Фермент АЛТ 0,18"?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,

на днях сдавал кровь в центр донорства. Пришли результаты анализа. В одном из них была строка "Фермент АЛТ 0,18". Что означает данный параметр?

Есть ли какая-то норма и на что следует обратить внимание в случае отклонений от нормы?

Спасибо.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-13 11:58
Здравствуйте.
АЛТ- один из печеночных ферментов. Указанная цифра мне ничего не говорит, так как в каждой лаборатории свои референтные значения. Норма или не норма- уточняйте в лаборатории или у своих врачей.
Всего хорошего.