Что Означает этот уровень кортизтла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, были проблемы с давлением и сердцем сдала гормоны, проблема с кортизолом 23.4++ мкг/дл, врач помимо УЗИ сердца и т. п. на основании этого кортизола ставить такие диагнозы фиорхоцитома,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-24 01:09
Здравствуйте, Светлана.
Если "фиорхоцитома" это феохромоцитома, то при повышенном уровне кортизола о таком диагнозе не говорят. Об остальном по оторванному от контекста анализу судить невозможно.
Если Вы хотите получить детальную консультацию, то укажите:
  1. Конкретные результаты всех гормональных анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Свой рост и вес.
  3. Детальное описание своих симптомов, а не просто "проблемы с. ".
  4. Какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2019-05-24 08:31
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Помогите, пожалуйста! Были скачки давления 140/100 с резким снижением 100/70. Панические атаки. Попала в стационар- тахикардия, врач говорит давления у немя никого нет, это все следствие волнения. Проверяли гормоны щитовидной железы - норма. Потом кардиолог сказал что щитовидная в норме. Ставит диагноз: вегетативная дисфункция с кардинальным синдромом нестабильностью Ад. По гармонограмме говорит что проблемы с кортизолом. Никаких консультации с урологом или эндокринологом. Предварительные диагнозы- гиперплазия коры надпочечников, гиперкортинизм, феохромоцитома. Таблетки нормальные я вообще никогда ни пила. Посмотрите, пожалуйста фото. Помогите, разобраться. У меня голова идёт кругом. Очень прошу вас о помощи. Участковый терапевт вообще ничего не понял, ниодного направления ничего.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-24 20:54
Светлана, начну с главного. Тем результатам анализов, которые Вы выслали, уже больше 3 месяцев (!). Они давно уже не информативны, конечно же; за это время ситуация могла измениться десятки раз. Повторю, что данных за феохромоцитому по этим анализам нет. Что касается кортизола, то для начала нужно сдать свежий анализ крови на АКТГ и анализ суточной мочи на кортизол. По их результатам можно будет о чём-то говорить.

Также рекомендовала бы обратиться к гинекологу, поскольку по этим анализам были проблемы с уровнем эстрадиола.