Что означает данный результат и каков метод лечения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, результат мазка миндалин показал citrobacter diversus 10в6 БЛРС, амоксициллин клавулановая кислота (аутументин, амоксиклав) -чувствительный и амикацин -чувствительный, что это означает и каково лечение?)
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделенная бактерия имеет клиническое значение, что требует лечения. Ввиду низкого выделенного титра лечения требуется местное (Орошение глотки Мирамистином. Октенисептом, ингаляции с Диоксидином и т. д.) не более недели.