Что означает данный диагноз?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста что означает заключение? Болело сердце, диагноз по ЭКГ тахикардия, пила кучу препаратов, выписывал кардиолог. Стали беспокоить боли в желудке, обратилась к гастроэнтерологу, сделали ФГДС, описание прилагаю. К своему врачу попаду только на следующей неделе. Что всё это означает и какие мои дальнейшие действия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-01 14:20
Елена! Обследование подтверждает наличие воспаления в теле желудка (инфильтративного характера) на фоне наличия бактерии хеликобактер пилори. Из участка воспаления взят кусочек для осмотра. Рекомендовано еще пройти рентгеноскопию желудка с барием.
Платная консультация
Елена 2017-04-01 18:07
Подскажите пожалуйста, что значит инфильтративного характера? Подозрение на рак желудка? И покажет-ли биопсия наличие раковых клеток?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-07 17:56
Елена! Инфильтрат, это всегда плотная ткань. Биопсия покажет все, что будет в кусочке ткани, которую взяли из желудка.