Что означает анализ крови? Нужно ли лечение?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Моему сыну 12 лет. Сдали анализ крови на скрытые инфекции. Скажите пожалуйста, что это означает: Цитомегаловирус Ig G-160, а референсный интервал-0,00-5,99. Цитомегаловирус Ig M-0,50. Референсный интервал-0,00-0,85. Скажите пожалуйста, нужно ли лечение и какое?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-19 00:52
Светлана! Метод ИФА определил наличие антител класса G, которые появляются при встречи иммунной системы организма с инфекционным возбудителем. Т. е. этот вирус уже был в организме. Сдайте реакцию ПЦР Цитомегаловирус (кровь из вены). Если ответ будет отрицательным, то лечение не проводится.