Что ознаbhCG и PAPP-P

Спрашивает: Алёнка80
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Пожалуйста, помогите разобраться с анализами. Моему плоду поставили трисомия 21. Мой возраст 37 лет, вес 90 кг., не курю. Первый ребёнок здоров. На сроке беременности 10 нед+4 дня биохим тест:
Все анализы сделаны не в России.
Серд ритм: 172bpm
LCC 49.9 mm
CN 2.05 mm
Есть кость носа, на УЗИ всё хорошо, только ножка одна завёрнутая, говорит один из признаков Даунизма.
bhCG libre = 78.20 IU/l соответствует 1.699 МоМ
PAPP-A = 0.513 IU/l соответствует 0.739 МоМ
После этих результатов 10 дней назад сделали неинвазивный тест венозной крови на ДНК ребёнка. Вердикт: присутствует трисомия 21, мальчик. Сегодня ровно 13 недель, пришла делать биопсию хориона, но врач не смогла, говорит плацента очень толстая и через живот не получится, а внутривагинально они не делают биопсию хориона. Когда врач делала сегодня УЗИ-говорит никаких признаков трисомии 21 нет, но что теперь всё равно в моём случае надо ждать ещё 3 недели, чтобы сделать амниосинтез. Так не хочется затягивать, зря надеяться и потом делать вынужденный аборт на 17 неделе. Что вы можете сказать исходя из этих данных? Заранее благодарю.
Категория: Генетик
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-01 09:49
Здравствуйте,
исходя из этих данных - ничего.
Надо видеть фото всех заключений.