Что обозначают данные этого исследования? Помогите пожалуйста разобраться в этом!

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами исследования. Гиперплазия эндометрия. Было проведено выскабливание. Материал отправили на исследование, спустя две недели пришёл результат. Что он означает? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 20 августа 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-21 08:27
Здравствуйте. Фото пришлите, пожалуйста, в правильном формате.
В перевернутом виде его не прочитать.
Платная консультация
Мари 2018-08-23 17:10
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами исследования. Гиперплазия эндометрия. Было проведено выскабливание. Материал отправили на исследование, спустя две недели пришёл результат. Что он означает? Спасибо! (надеемся, что будет читаемой)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-23 17:51
Здравствуйте. Описана простая дисплазия, т. е. доброкачественный процесс. Но есть атипичные клетки - это могут быть злокачественные или доброкачественные.
Платная консультация
Мари 2018-09-03 13:13
Здравствуйте! 2года назад была поставлена гиперплазия эндометрия, делали чистку, материал был отправлен на исследование. Результат был следующими сложная неатипическая гиперплазия эндометрия, серозный неспецифический эндометрий, фрагменты железисто-фиброзного полипа. Придя с результатами к своему гинекологу на консультация, она сказала что все замечательно и хорошо. Ничего делать не нужно, в этом году опять открывается кровотечение, начинаются боли в низу живота, опять направляемся к гинекологу, делаем УЗИ и снова гиперплазия и снова выскабливание, материал отправляют на исследование и результат вот (фото прилагаюся). предлагаю делать операцию по удалению матки. Скажите пожалуйста на сколько это серьёзно? Целесообразно ли делать операцию?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-03 18:58
Здравствуйте. О целесообразности операции должен решить Ваш гинеколог, так как изменения в матке доброкачественные.