Что обозначает R на дизбактериоз кишечника

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, получила анализ кала на дизбактериоз основное смогла разобраться с помощью сайта, а вот чувствительность на бактериофагм антибиотики не смогла результат везде R, толькоклебсиеллзный поливалентный S скажите пожайлуста это норма, или отклонение. Большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-27 23:01
Валентина! Латинская буква R означает, что лекарство не действует на выделенную флору. А буква S, что этим лекарством можно пользоваться, чтобы убрать патогенную флору.