Что нужно моей коже?

Спрашивает: Тома
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
я не понимаю, что нужно моей коже. С кишечником все в порядке, курс пропила, с гормональными все в порядке-сдавала анализы, иммунитет в порядке-редко болею и тоже пила для повышения, болела фурункулезом, пропивала антибиотики. Сейчас пью метронидазол от клеща на коже, до этого тоже от него пила, но ничего не вышло.
умываюсь мылом из пепла вулкана - кожа пересушивается, а на утро-жирный блеск и новые гнойники. Я даже оставляла кожу в покое на два месяца-стало хуже. После умывания мажусь скинореном-никакого эффекта, мазалась и зиниритом-так же, делала пилинги в косметологиях-кожа только начала вырабатывать больше сала. Появляются новые-старые не проходят. Сидела на диете-ничего не вышло. Мне кажется я неправильно ухаживаю. Мазала и бипонтеном, пантенолом и де-пантенолом никакого эффекта-новые прыщи, пятна, кожа нездоровая. Пожалуйста помогите. Я пью воду, не хожу много на солнце, она наполовину пересушина наполовину жирная с гнойниками. Может что-то пропить? Прошу вас.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-03 11:36
Судя по описанию болезни, необходимо рассмотреть вопрос о назначении системных ретиноидов. Для этого следует обратиться на очный приём для уточнения тяжести заболевания и обоснованности терапии.