Что нужно делать?

Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у дочери близорукость. За последний год прогрессировала с -0,5 до 1,5. Врач назначил рентгенограмму шейного и поясничного отдела позвоночника, а так же ЭЭГ. На ЭЭГ: общемозговые нарушения БЭА с вовлечением базальный височных образований больше слева-вч гипертензия и выраженное возбуждение диэнцефальных структур. Рентген пока не сделали. Очень переживаю, это о чем говорит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-06 17:14
Здравствуйте, Лолита.

О чём это говорит, о нарушении мозгового кровообращения, а чтобы найти причину нужно обследоваться.

Пусть пройдёт ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга, а также РЭГ, (реографию) сосудов мозга.

Желательно, чтобы уменьшить прогрессирование близорукости перейти с очков на контактные линзы, потому что в очках глазные яблоки почти неподвижны, что увеличивает близорукость. А в линзах вместо того, чтобы поворачивать больше голову, чем глаза Ваша дочь будет двигать глазами, как обычный человек, что даёт тренировку глазным яблокам и тормозит прогрессирование близорукости, если конечно она у Вас в том возрасте, чтобы уметь за ними ухаживать и правильно одевать.

Здоровья Вашей дочке!