Что нам делать

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. У нас почти постоянно повышены лейкоциты в моче. Ставят пиелонефрит. Продолжается это около 8 месяцев. Лежали на обследовании в нефрологии. Успели сделать проверку на рефлюкс-раствор через мочеточник. Нарушений нет. Хотели еще раствор через вену-анализы опять плохие-отменили. Переносим уже третий раз. Лейкоцитов то нет, то 25. Было сто. Пропиваем фурагин или канефрон-опять норма. Через неделю опять тоже самое. В больнице в сентябре кололи антибиотики 5дней. Недавно лейкоцитов вообще не сосчитать было. Выписали сейчас антибиотик-суспензию супракс+фурагин. Иногда ей больно писать. Моча сегодня темная. От фурагина желтая-это понятно. Процедуру второй проверки на рефлюкс (через вену) постоянно переносят из-за плохих анализов. Ребенок внешне кажется здоровым. Играет и веселится. Но анализы! Какой то замкнутый круг. Чего делать то? Нефролог говорит, что первая проверка нарушений не выявила-значит скорей всего рефлюкса нет. Другой говорит, что скорее есть и его тяжело увидеть. Мы не знаем- что делать? Может доктора не форсируют события учитывая состояние ребенка или медицина бессильна? Мы, родители уже устали переживать и думать. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 января 2018 года

2 ответа

Здравствуйте. Какие данные узи почек? Есть ли расширение чашечно-лоханочной системы? Что высевалось в посеве мочи? С чего начались проблемы? Переохлаждение? Вакцинация? Ребенок аллергик?
Дмитрий 2018-01-10 10:36
Здравствуйте. Дополнительные сведения: Началось, когда ребенку 2 года исполнилось. До этого почти не болела. Последнее УЗИ сентябрь-октябрь 2017г. -небольшая пиелоэктазия справа. Пузырь в норме. До двух лет до этого вообще все УЗИ в норме было. Делали несколько посевов мочи за полгода-один раз высеивалась протея. Ребенок не аллергик. Очень редко пара прыщиков-точек на лице бывает, но через день сами проходят. У нас в роду аллергиков нет. Группа крови ребенка 4отр. Началось, когда ребенку 2 года исполнилось- как обычное простудное заболевание-температура и красное горло были сопутствующими симптомами, но примерно за месяц до этого ребёнок перенёс энтеровирусную инфекцию. Спасибо.