Что на веке

Спрашивает: Кира28
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в ноябре ходила на макияж, и после него во внутреннем углу глаза появилось что-то кожное (какие-то лишние бугры в углу глаза). Через месяц это появилось в углу второго глаза. Косметикой с тех пор пользоваться перестала. Оно не опухло, нет зуда, немного шелушилось, покраснение было незначительное. Я ходила к дерматологу, она мне (после пробы частички кожи) сказала, что это не грибок. Выписала крем "Тридерм". От этого крема все быстро прошло (дня за 2-3). Но через месяц - полтора снова появилось. Я опасаюсь применять гормональный крем на глазах, поэтому после второго появления перестала им мазать. Пробовала смазывать слабым раствором уксуса (совет дали знакомые). От него кожа немного потемнела. Зрение хорошее, других проблем с глазами нет. Что это у меня, и что делать? Спасибо, буду очень признательна за ваш ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-13 00:29
Здравствуйте!
Контактный дерматит век.
Подумайте на что реакция: косметика, стиральный порошок, быт химия, животные, гель - лак и т д.
Пока будет контакт с эти веществом , будет дерматит .

Используйте :
Крем элидел -  тонким слоем 2 раза в день до 1 мес
Увлажняйте дополнительно - кремом для чувствительной кожи или детским Гипоаллергенным кремом.

Минимально мочите умывайтесь кипяченной водой

Отпишитесь через 14 дней с фото