Что на снимке за белые пятна?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос что за белый пятна на снимке! Беспокоит ноющая боль в левой ноге уже около года? Были роды 1.6 мес назад! Сдавала анализы на ревма пробы все в норме! Ед смутило что анализ срб был 2.5, а за 4 дня повысился до 7.1 больше не пересдавала? Пожалуйста скажите что вы видите на снимке! Спасибо большое!
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-17 06:38
Белые пятна на снимке нельзя трактовать однозначно. Это может быть как артефакт (брак пленки), так и признаки остеосклероза в связи с дегенеративными процессами. В любом из случаев это вряд ли критично и не должно предопределять Ваши жалобы. СРБ - динамический показатель неспецифического плана, который требует динамического скрининга вместе с общим анализом крови, СОЭ и лейкоформулы