Что можно предпринять до стационарного лечения? И можно ли?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ИБС, ФП с 2010 г., ОНМК (ТИА 13.07.2018 г.) ГБ с 2000 г. 18.12.2015 г - Ишемический инсульт в вертебро-базиллярном бассейне, с востановленным невролгическим дефицитом(синдром Мийара-Гублера справа), вестибулярно-атактический синдром.
Здравствуйте! Несколько дней подряд ночью, под утро, не хватает воздуха, задыхаюсь. Сегодня утром увидела супруга, что губы у меня синие. В городе проблема с докторами. Был на приёме у терапевта. Назначила обследования и консультацию у кардиолога, после их проведения. Все обследования по записи с переходом на январь 2018 г. Прошу подсказать, что можно сделать до того в текущем плане для облегчения состояния. Принимаю о назначениям: прадакс 75 мг х2(от невролога), фозикард 5 мг х2, бипрол 2,5 мг - обед, кардиомагнил 75 мг - утром, аторвастин 20 мг - вечером, предуктал 35 мг х2. Назначены обследования: ОАК, БАК, Эхо КГ, СМЭКГ, ЭКГ спирография, конс. Кардиолога.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, какие сейчас в среднем пульс и давление? Есть ли отёки? Одышка в течение дня?
Олег 2018-11-27 10:07
В принципе норма: 146/92/52. Отёков нет. Неудобство лёгкое при дыхании, но одышки как таковой нет!
Увеличьте прадаксу до 110мг 2р в день, отмените кардиомагнил. К вашим обследованиям я бы добавила рентген органов грудной клетки.