Что можно ожидать в перспективе при таком результате флюрогафии

Спрашивает: Нина Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: бронхит, узловой зоб,дисбактериоз
Здравствуйте,
Стала задыхаться особенно при перемене погоды.
Описание результата флюрографии:
1. легочные поля повышенной прозрачности без очаговых и инфильтративных изменений.
2. пневмосклерроз
3. корни фиброзные
4. диафрагма обычно расположена
5. тень сердца не расширена
6. сколиоз, остеохандроз грудного отдела позвоночника.

Заключение: органы грудной клетки в пределах возрастных изменений.
PS. В предыдушем заключении 2013 года не было поз. 1 и 3. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 февраля 2015 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 15:59
Надо дообследоваться - при приступе удушья надо провести фармакопробу с сальбутамолом-сделать спирограмму, затем вдохнуть 2-3 раза сальбутамол и через 15 минут повторить спирограмму. По этим результатам уточняется диагноз и лечение