Что можно есть ребенку?

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: почти 8
Хронические заболевания: у нас нет хронических заболеваний
Здравствуйте, у ребенка на ногах появляется сначала типа сыпи он расчесывает, образуются болячки. Одни проходят, появляются через какое то время другие и так уже на протяжении 1.5 лет, Поставили аллергический дерматит, сдали кровь на наличие аллергенспецифических антител человека, Результат такой- молоко коровье. Говядина. Свинина. Баранина. Пшеничная мука. Рис. Мед. Какао. - 2класс; курица - 4 класс: судак. Мандарин. Овсянка. Картофель -1 класс; ржаная мука, яйцо цельное -3 класс. У меня такой вопрос - если нельзя молоко, можно ли ряженку, кефир, можно ли давать мясо хоть иногда, если нельзя судака, то можно ли другую рыбу или вообще нельзя, чем мне кормить ребенка, он занимается футболом и если ему вообще не давать мяса, а кролика постоянно он не хочет есть, я боюсь что он совсем ослабнет. Он и так при росте 1,30 весит 24 кг?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 ноября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-29 10:26
Можно кисломолочные продукты, свинину не жирную, рыбу пока не давайте, т. к. на рыбу аллергия сохраняется долго. При отсутствии клинических проявлениях постепенно вводить продукты и по очереди, а не все сразу