Что может повлиять

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, постараюсь коротко описать мою проблему. Ребёнок родился от вторых родов в 38 недель с весом 2.590. Наблюдаемся у окулиста, т. к у меня Миопия 1ст. В 2013 г. поставили диагноз спазм аккомодации. Выписали очки для работы +1,0, после для постоянного ношения -1,0. В августе пр. -1,5, лев. -1,75. а в марте упало зрение пр. -2,5, лев. -3.0
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-06 16:40
Добрый день! Ребенок унаследовал от Вас особое состояние соединительной ткани, собственно, из чего состоит так же белочная оболочка (склера), так как ребенок находится на данный момент в состоянии активного роста и повышенной зрительной нагрузки, миопия скорее всего спрогрессировала или же к имеющейся миопии добавилось привычно-избыточное напряжение аккомодации (ПИНА).