Что может поразить ЛУ на подобие лимфомы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, муж отказывается делать биопсию ЛУ. На узи системное поражение ЛУ брюшной полости с конгломератами 12 и 8 см, а также шейных, подмышечных, паховых ЛУ размером 2-3,5 см. На МРТ подтвердили тоже самое. Сам чувствует себя нормально, иногда побаливает левый бок. Все анализы: общий, биохимия, бетта2иммуноглобулин, РЭА, СА-19-9, АФП, ПСА общ. В норме, гепатит и ВИЧ отр. Подскажите, существет ли вирус, бактерия или гриббок, способный на такое? На что нужно проверить, какие анализы здать?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-25 10:08
Ольга! Не теряйте время. Проведите психологическую беседу с мужем, что биопсия принесет результат. А остальные обследования нет. Результат поможет выставить диагноз и назначить правильное лечение. Поэтому работайте с ним психологически. Так поступают во всем мире. Биопсия -результат-лечение.