Что могут означать симптомы?

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Вот уже несколько лет у меня периодически возникают одни и те же симптомы: учащенное мочеиспускание, ознобы без температуры, руки и ноги становятся ледяными. Возможно, это как-то связано с поджелудочной. Она у меня раньше ныла после еды (хронический панкреатит?). Сейчас она больше не ноет, но во время симптомов, что я описал, в районе четырех сантиметров влево от эпигастрия, возникает еле заметная боль (характер боли такой, как если бы несильно надавить на кожу острым предметом). Так же в этой области периодически случаются судороги. Никаких болевых ощущений при надавливании на это место - нет. Вот собственно и вся проблема.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 10:21
Здравствуйте! Данные жалобы более характерны для заболеваний почек. Нужно сделать анализ мочи, УЗИ ОБП, кал на копрограмму, проконсультироваться с урологом и гастроэнтерологом. Желательно соблюдать диету стола 5, принимать можно бускопан 10мг 2-3 раза в день на 4-5 дней.