Что мне предпринять с этой болью?

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! ТТГ- 7,14; Т3-175; Т4-110 Диагноз: Первичный гипотиреоз, субклиническая форма, легкое течение, некомпенсиров. Узловой зоб 2степени (не исключается аденома щитовидной железы). Прописали Эутирокс 50мг по 1/2 табл. И Конкор 2,5мкг по 1/2 табл. На 2ой день приема начались боли за грудиной, под мышкой слева. Что делать, доктор?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-03 22:48
Здравствуйте, Лия.
Подобная боль характерна для проблем с сердцем. Гипотиреоз или приём Эутирокса к таким жалобам отношения не имеют. Вам необходимо обратиться на консультацию к кардиологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лия 2018-04-04 14:37
Здравствуйте, доктор! До принятия Эутирокса у меня болей не было, извините. Сегодня я уменьшила дозу Эутирокса еще на половинку и вчерашние боли слева прекратились.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-04 14:42
Учитывая результаты анализов, такая дозировка препарата для Вас слишком мала. Но если Вы предпочитаете заниматься самолечением – это Ваше право и Ваша ответственность за все последствия.
-1