Что мне делать со своим поведением

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте!
Меня зовут Илья. Мне 16 лет. В последнее время я замечаю, что люди меня избегают. Началось это все примерно в начале осени 2016 года. Я не понимаю, почему так происходит. Я всегда слежу за собой как в физическом плане, так и за своим поведением. Мне говорят, что я вредный и мне следовало быть проще. Но как это проще? Как мне сделать так, чтобы люди ко мне тянулись? Как мне следить за своим поведения и как измениться в лучшую сторону. Помогите мне, пожалуйста!
Заранее спасибо!
До свидания!
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-14 14:13
Здравствуйте, Илья! Вопрос не в том, каким Вас хотят видеть окружающие, а в том, каким Вы ощущаете себя, и устраивает ли Вас это. Почему должны меняться именно Вы? Есть ли лично у Вас эта необходимость? Если нет, зачем себя "ломать", что-то изобретать, становиться не тем, кем Вы являетесь, при том, что комфортно себя ощущаете и не мешаете ни себе, ни людям?
Или, может, Вы сами за собой замечаете не те поступки, действия, которые Вам хотелось бы совершать, и на самом деле существует какая-то внутренняя проблема?
Тогда помочь разобраться в себе, в отношении к самому себе, к окружающему миру, к своему месту в нем, во взаимоотношениях с людьми может специалист. Обратитесь в таком случае к психотерапевту на прием, сеансы психотерапии помогут проработать внутренние конфликты, неразрешенные ситуации, пересмотреть свое поведение, улучшить взаимоотношения с окружающими.