Что мне делать если не могу забеременить?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, я очень надеюсь что вы мне чем нибудь поможете, мы с мужем хотим малыша но у нас все не удается определить дни когда высокая вероятность беременности, цыкл иногда нарушается, менструация может пойти 19-20 числа или 26-28, что мне делать? В какой день лучше сделать ребеночка в таком случае? К гинекологу все дойти не могу, работа, помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 20:01
Здравствуйте! Если для Вас это так важно, давайте серьезнее.Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Нерегулярный цикл и планирование - вещи сложно совместимые, поверьтеЗдоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова