Что лучше принимать для выведения желчи

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, я хотел бы спросить, чтобы Вы посоветовали принимать. У меня хронический холецистит, диагноз поставлен был 2 года назад, но с тех пор ничего не беспокоило. Недавно немного начало побаливать справа под ребром, сделал узи и сказали что есть эхо признаки хронического холецистита с явлением холестаза, то есть небольшие застои желчи. Поэтому я хотел бы посоветоваться с вами, какие из лекарственных препаратов лучше попить, чтобы нормализовать выведение желчи и снятие воспаления. Или может народные средства какие то помогают. В целом боль слабая, появляется изредка, но все хочется обезопасить организм. Сейчас начал питаться часто и дробно, проблем за 2 года не было никаких, просто из-за режима дня был нарушен режим питания и видимо это спровоцировало воспалительный процесс.
Спасибо за внимание
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-04 14:31
Петр! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Принимайте капсулы Дюспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Начните прием препарата Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Утром и в ужин. Курс 3 месяца. После окончания курса лечения пройдите контрольное УЗИ ОБП, чтобы оценить состояние ж. пузыря.
Платная консультация
Петр 2017-07-04 14:50
Спасибо за совет