Что лучше мастопол, маммолептин или мастодинон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: У меня заболевания ЖКТ: гастрит, панкеатит, холецистит., нарушение менструального цикла, немного повышенный холестерин и сахар.
Здравствуйте, у меня диагноз: Фиброзно- кистозная мастопатия(кист много: мелкие и крупные)
Врач выписал: триовит, настойка пиона и на выбор мастопол, маммолептин или мастодинон (врач сделал акцент на последнем).
Но очень много противопоказаний: набор веса (я полная), угри, тошнота, нарушение менструального цикла. У меня заболевания ЖКТ: гастрит, панкеатит, холецистит.
Если не поможет, плюс нежелательные побочные эффекты. Что выбрать?
Заранее благодарна за ответ.
Теги: маммолептин или мастодинон что лучше
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-26 17:23
Здравствуйте! Обычно побочные эффекты наблюдаются при передозировке и непереносимости компонентов препарата, попробуйте начать лечение и если начнутся проявляется какие-то побочные эффекты, то сразу же прекратите прием. Для предотвращения проблем со стороны ЖКТ, можете совместно начать прием "Омепразола" по 40 мг 1 раз/сутки 30 минут до еды. Препарат "Мастодинон" является эталоном в лечении мастопатии и лучше его использовать после еды.
-1