Что это значит? Стоит ли беспокоится и проходить обследование дальше?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Трахеит
Здравствуйте, При прохождении очередной флюорографии в этом году обнаружены диффузные пневмосклеротические изменения. Очаговых и инфильтративных изменений не определяется. Корни лёгких уплотнены, структурность снижена. Плевральные синусы свободны. Диафрагма обычно расположена с чётким контуром. Тень сердца не расширена. Аорта уплотнена. Что это значит? Стоит ли беспокоится и проходить обследование дальше? В прошлом году делала флюорографию все было в норме.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 августа 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-04 07:16
Если есть жалобы, то стоит пройти спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола.