Что это за заболевание? Какой риск может быть?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Примерно полгода назад или даже больше обнаружила у себя симптомы: зуд в интимном месте, неприятные творожные выделения, дискомфорт, чаще всего после того как схожу в туалет, обращалась к гинекологу, прописал свечи и таблетки, потом сказал провериться на эрозию матки, не пошла-побоялась, но лечилась так как он говорил, вроде все стало нормально, но через несколько дней опять началось. Решила не ходить, прошло полгода, сегодня заметила покраснение в области больших половых губ и шелушения, как после ожога, отслоения кожи с белой пленкой. Что это может быть за заболевание? Запустила, знаю, какой риск может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-03 15:11
Здравствуйте! Так может себя проявлять запущенная молочница. По крайней мере, по Вашим первым симптомам можно предполагать лишь такой диагноз. Вам необходим очный осмотр - нужно сделать мазок на флору, цитологию, анализ на инфекции (трихомонада, гарднерелла,хламидия, уреаплазма, микоплазма, хламидия, герпес-вирус, ЦМВ). Если есть эрозия шейки матки, то необходимо обследоваться на предмет ВПЧ. Не паникуйте, обязательно сходите на прием к врач. Если Вам будет легче, то пойдите к врачу-женщине:) Если же пока дойти до больницы Вы не можете, то хотя бы сдайте все анализы в частной лаборатории. Здоровья Вам!