Что это за сыпь на коже?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Появилась красная зудящая сыпь на руках (кисти) и на ногах (стопы). Этому предшествовала высокая температура (39,6), озноб. На следующий день появилась эта сыпь. Сейчас, по рекомендации врача, принимаю антигистаминные препарат Цетризин сандоз, использую мазь Синафлан. С момента высыпания прошло 3 дня. Что это может быть? И как лечить? Подскажите, пожалуйста. Спасибо за рекомендации.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-31 09:54
Здравствуйте, Юлия!
Может быть - энтеровирусная инфекция " рука - нога - рот " .
Сыпь проходит самостоятельно до 10 дней.
Лечение можете продолжать.