Что это за сыпь?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка 5 лет на плечах высыпала какая-то сыпь. Может ли это быть сифилитическая сыпь, не дай бог или еще какое инфекционное заболевание. Ведь не все дети от здоровых и адекватных родителей посещают детский сад. Ребенок может попить из чужой бутылки, коснуться чужих ран и т. д. Объясняю, что так нельзя, но это бесполезно. Или это аллеигия какая? Говорит, что не чешется. По виду мелкая сыпь, немного возвышается, светлая, почти без покраснений, наверное, в цвет кожи. Еще переживаю, дома еще есть годовалый малыш и мы с мужем, не заразна ли она?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-15 23:47
Здравствуйте !
По фото, данных за инфекцию - нет.
Больше похоже на аллергическую реакцию, возможно - пищевая аллергия.
Не заразно!
Не волнуйтесь!
Что - то используете для лечения?
Татьяна 2017-06-16 09:43
Спасибо, успокоили. Нет, ничем не лечим. Может возникнуть на приеме " тенотена"?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-16 10:56
Да. Может быть.