Что это за пятно у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок приехал из деревни вот с таким пятном. Оно чешется. Заразилась от девочки, которая поиграла с какой то бездомной кошкой. По рассказам такие пятна появились у 5 детей. Значит это заразно. Чем лечить? И что это вообще? Только 1 пятно. Дома еще собака и 3 кошки, опасно ли это для них тоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-20 07:51
Это микроспория (стригучий лишай). Необходимо срочно обратиться к дерматологу для лечения. Заболевание заразно как для людей, так и для домашних животных.