Что это за прыщи на попе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Тонзиллит. Панкреатит.
Здравствуйте, отдыхала в отеле. Бассейн. Сауна. Массажи. Ела неумеренно. С 25 августа по 8 августа. 6 августа обнаружила сыпь или прыщи на попе. Прям те места которые закрываются трусами. Потом ещё по 3 штуки на спине в зоне лифчика и чуть выше попы. На руке два штуки.
Чем только не мазала. Анвидерм, Хлоргексидин, гиоксизон, бетанецин.
В принципе не проходит.

Дерматолог сказал Малацезия.
Фото где захвачена спина это было. 6 Сент когда обнаружила. А фото крупные это 19 Сентября.
Не чешется.

Болит печень.
Подскажите, какие анализы сдать. (Половая жизнь только с мужем и не было с 8 июля по личным причинам.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-09-20 09:30
Александра! Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма, эхинококк, трихинелла. Сдавайте ОАК, биохимия крови. Пройдите тест на бактерию хелик (дыхательный или кал на ПЦР.) Запишитесь на ФГДС. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Александра 2024-09-24 14:45
Спасибо большое. Сдала анализы. Жду результаты.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-09-25 10:38
Александра! Пожалуйста, здоровья Вам.