Что это за черное в зубе?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, болит зуб, не знаю что это такое, дырки нет, это лечится вообще? Как это назывется? ?.? фото зубп прилагаю, заранее спасибо большое за ответ.
Теги: зуб чёрный
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-20 19:53
Здравствуйте, конечно в данной ситуации нужен очный осмотр т. к. такая пигментация на зубике может быть или просто пигментацией фиссур(бороздок на зубе) и такие зубки просто под наблюдение, либо это уже кариес, начальные стадии, хотя если я не ошибаюсь кариозный процесс у вас есть на боковой поверхности ближе к шестому моляру(зубик который с пломбой). Поэтому советую, пока все еще на ранней стадии обратиться к доктору стоматологу и вылечить проблему. Будьте здоровы!