Что это такое после укуса клопа и раны

Спрашивает: goodbot886170
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, недели 2-2.5 ребенка укусил клоп, был уплотнение красное и ударился в это же время очками щеку, образовались вот такие ранки и не заживают что это? И что делать? Чем лечить? Мазали спасателем брызгали мерамистином не помогет
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-29 17:46
Я не поняла как связаны укусы и удары, могу только уверенно прокомментировать первый снимок - это пиодермия. Не мочите, местно можете воспользоваться фукорцином и кремом бактробан.
goodbot886170 2017-09-29 18:06
Что в одно время ударился и укусил клоп, что не заживает не одна ранка не вторая больше 2 недель, укуч был сначала красный вздутый а потом превратился как на втором фото может расчесал или еще что то
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-29 19:12
Воспользуйтесь рекомендацией выше, если не будет существенной динамики через пару дней, обратитесь очно.