Что это снова абцесс?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
у моей дочери все началось с болей в горле. Потом поднялась температура 39,1. мы вызвали скорую. Сбили температуру. На следующий день пришла терапевт, сказала, что это вирусная инфекция.
Она назначила инговирин и полоскание. На следующий день ей стало хуже. Я вновь вызвала врача, спросила ее точно не нужен антибиотик? Она сказала нет и что горло стало лучше.
Уже на следующий день мы вызвали скорую, оказалась ангина и паратонзилярный абцесс.
Ей вскрыли его в четверг, вроде стало лучше. Но вчера отек увеличился. Мы думали, что это просто кажется. Сегодня дочь говорит, что она пила воду и точно понимает, что отек стал больше.
Температура у нее все время 37, вроде ничего не болит, хотя иногда ей кажется, что побаливаеют зубы, как тогда, когда был абцесс.
Хочу понять, что это
остаточные явления или абцесс развивается снова?
Спасибо Вам.
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена. В 95% случаев после вскрытия и дренирования абсцесса он повторно не развивается, т. к. человек продолжает принимать антибиотик. Будьте здоровы.