Что это означает?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, расскажите что это заключение означает и опасно ли оно?
по рентгену сегодня дали заключение:
негомогенная инфильтрация в в/доли правого легкого. Корни малоструктурные. Правосторонний в/долевая пневмония. Инфильтрат в вс в верхней доле справа.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 мая 2016 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-05-19 20:47
По заключению надо лечить пневмонию (и только фторхинолонами 4 поколения), но только после того, что в тубдиспансере дадут заключение, что это не туберкулез
Елена 2016-05-19 21:34
Спасибо вам, огромное