Что это на снимке? Гнойник под корнем зуба?

Спрашивает: Dmitry Belov
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Уважаемые врачи! Дайте пожалуйста своё мнение, что же на этом снимке! Мнения наших местных стоматологов разошлось, но я уже не могу, зуб сильно ноет. Канал вскрыли, прочистили, нерв сказали умер, но зуб внешне здоров. Он болит и толком никто не знает что на снимке, или гнойник или что-то там (не помню как точно выразился один стоматолог). При нажатии на щёку со стороны зуба - тоже больно, хотя внешне щека вроде не опухла, но немного онимела
Теги: киста корня зуба, киста зуба рентген, киста на снимке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-07-16 21:19
Можно заподозрить радикулярную кисту, но такие выводы делать неправильно на основании данной рентгенограммы. Необходимо провести хотябы прицельную рентгенографию, а лучше конусно-лучевую компьютерную томографию.