Что это на ногах (с 10 лет)

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня интересует что это у меня на обоих ногах и чем убрать эти наросты (в военкомате постоянно Спрашивают). Эти наросты не болят и не тревожат. К врачу идти времени нет поэтому задаю вопрос здесь. Подскажите пожалуйста что это и как убрать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-10 22:43
Здравствуйте!
Есть привычка - сидеть, поджав под себя , ноги?
Др. участки кожи - чистые?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Андрей 2016-12-10 23:26
Привычка есть, другие участки чистые, псориазом никто не болел
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-12 15:45
Здравствуйте!
Скорее всего, это - хронический контактный механический дерматит (от трения) .
Убрать можно, но нужно - исключить Вашу привычку, как причинный фактор.
Используйте мазь " момат С " - ежедневно вечером до 20 дней;
- дополнительно мазь с 10 % мочевиной - еще 2 - 3 раза в день до 1 мес.
Отпишитесь через 20 дней.