Что это на губе такое скажите пожалуйста

Спрашивает: Даня
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, несколько лет назад появилось такое образование на верхней губе, оно не растёт, как будто находится внутри губы, оно не беспокоит, оно синего цвета, скажите что это такое? И надо мне сдать какие-либо анализы? Спасибо заранее большое
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-14 14:44
Здравствуйте!
скажите что это такое? - внешне похоже на сосудистый невус (гемангиома), но могу ошибаться, так как визуально это всегда сложно определить. Но смущает цвет (фиолетовый), поэтому пока не могу с точностью сказать, что это может быть, возможно, и обычный пигментный невус.
И надо мне сдать какие-либо анализы? - пока смысла в этом нет, но вам стоит сходить к дерматологу или онкологу, чтобы он посмотрел через дерматоскоп и сказал более точно, какой это невус. Страшного я ничего не вижу, ни воспалительного процесса, ни признаков перерождения.