Что это может быть, помимо беременности?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Камни в почках
Здравствуйте!
У меня с самого начала (12 лет) цикл не регулярный (50-90 дней, а в этом году вообще полгода не было месячных). Эндокринолог в 2014 г. поставил СПКЯ, хотя с гормонами все норм, тест на глюкозу тоже и лишней растительности у меня нет (только над губой светлый, елезаметный пушок). Гинеколог по УЗИ подтвердил диагноз, но сказала, что овуляция БЫВАЕТ с одной стороны.
Беременностей и операций не было. Сейчас планирую беременность с февраля 2014. С 1.06.2015 пью форметин по 1 гр в день, недавно увеличила до 1,5 гр.
9.07.15 была менструация. 27-28.07. стало тянуть с правой стороны и длилось 3-4 дня (раньше таких ощущений не наблюдала). 3.08. делала УЗИ почек и попросила посмотреть ТАМ. Сказали, что видно то ли тягучая, то ли вязкая слизь, но что конкретно это, сказать не смогла, возможно это перед месячными. 5.08. стало покалывать с левой стороны и отдавать вниз поясницы и на следующий день вышло 3 капли крови. 8.08. сделала два теста и оба оказались отрицательными (накануне я ела арбуз). Тогда же сходила к гинекологу, посмотрели и сказали, что так можно увидеть беременность только на пятой неделе, посоветовали сдать кровь на ХГЧ и никаких препаратов не выписали, т. к. нет уверенности, что беременность отсутствует. До сегодняшнего дня периодически тянет и побаливает. Может ли это быть что-то кроме беременности? Или вообще просто так? Очень боюсь, что может быть какая-нибудь опухоль.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 12:38
Здравствуйте! Все верно Вам сказали. Сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Елена 2015-08-11 12:43
Ответа на вопрос не было!