Что это может быть по анализам?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аллергия, стоматит.
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови! Ребенок, сын 11 лет, температура 37 - 37.5 с зимы, временами с чередованием с нормальной (до 37ми), периодически сдаем анализы, имеет сезонную аллергию и постоянно протекающий стоматит на губах, белые блямбы то синеют, то лопаются и покрываются язвами. Часто болеющий ребенок. Сейчас мучает то отхаркивающийся, то сухой кашель, иногда жалуется на легкую боль в горле, ближе к трахее. Температура вчера-сегодня - 36.9 - 37.2. Что это может быть по анализам и на что именно стоит обратить внимание? Огромное спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-16 21:43
Здравствуйте.
Какие препараты сейчас ребёнок получает?
Что с питанием?
Мария 2018-05-16 22:08
Пьем зиртек, с питанием у него все в обычном режиме. Недавно пропил курс ацикловира, так как был герпес.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-16 23:51
Аллергия - в большом количестве.
Инфекция - хроническая. Бактериальная, либо вирусная. Нужно дообследовать.
Подозрение на истощение иммунной системы. Или алиментарное (пищевое) или лекарственное.
Дообследование: педиатр, аллерголог, возможно иммунолог (сдать и посмотреть иммунограмму).
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-16 23:53
И возможно смена цетиризина на другую молекулу.