Что это может быть? И с чем связано?

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос-не знаю, что происходит. Работа тяжелая, физическая. Недосып, переутомления, нервы дома и на работе. Началось с того, что снизилась концентрация внимания. Стал забывчивый, рассеянный. Но все еще было нормально. Потом стал ОЧЕНЬ переживать из-за женщины, начались конфликты с ней, стал душевно мучиться, страдать, изводить себя. Были "удары"от нее, неприятные слова, упреки. Принял все близко к сердцу и очень тяжело переживал. Из-за переживаний сильно напился и отравился вином. После пробуждения начались проблемы. Заторможенность, тяжелая голова, сложно заснуть, нервозность. Плохая память, невнимательность, забывчивость. Состояние как во сне, темнота в глазах. Просыпаюсь утром-будто и не спал. Иду с тяжелой головой на работу. Стал как мумия, как зомби. Никаких эмоций на лице, улыбок. Стал рассеянный, что-то забывать, терять. Путаться в элементарном. Ухудшилось зрение. Иногда наблюдается дрожание рук и ватные ноги.
С чем это связано и что может быть? Нервное переутомление и истощение? ВСД?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-19 07:07
Здравствуйте.

Да, всё может быть, перечисленное Вами. Для начала нужно пройти обследование, чтобы исключить патологические изменения. Пройдите вначале МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Хороший препарат, позволяющий улучшить память и мышление глиатилин, он улучшает обменные процессы в клетках мозга, улучшает питание клеток мозга, а также связь между нейронами, (нервными клетками мозга), что и позволяет уменьшить рассеянность и улучшить память с мышлением. Принимать нужно по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг, до еды, последнюю капсулу не позднее 17 ти часов в течении 3-х месяцев. Курсы лечения проводить 2-3 раза в год. При необходимости можно проконсультироваться с неврологом очно.