Что это может быть и какие мои действия?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня сегодня 45 день цикла. Уже третий день скудные коричневые выделения. Тесты и анализ на хгч показывают отсутствие беременности. Цикл у меня всегда не стабилен, но никакой мазни за мои 29 лет раньше не было никогда. Регулярно посещаю своего гинеколога, была на узи, эндометриоза и прочих болезней нет, шейка в норме, единственная проблема-мультифолликулярные яичники из-за чего собственно проблема с наступлением беременности. Овуляция в этом цикле была в районе 20 д. ц. Лекарств никаких не принимаю. Вопрос: что это может быть? Возможна ли всё таки беременность при том, что на 40 д. ц. хгч <1.20? Какие действия нужно предпринять или же просто ждать? Гениколог мой почему-то сказал начинать пить дюфастон, чтобы пошли нормальные месячные. Насколько это целесообразно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

5 ответов

Ирина 2016-08-15 16:43
Узи делала на 25 день цикла, всё в норме, эндометрий тонковат, как и всегда, жёлтое тело визуализировалось. Всё как всегда у меня, но эта мазня впервые
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 16:53
При таком ХГЧ беременность исключена. Возможен гормональный сбой
Платная консультация
Ирина 2016-08-15 17:03
Сдала картизол, эстрадиол, прогестерон, пролактин и тестостерон- все в пределах нормы