Что это может быть и как облегчить симптомы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Молочница лет семь уже, не вызывала особого дискомфорта раньше.
Здравствуйте. У меня всегда была молочница, появлялась почти каждый месяц за 1-1,5 недели до месячных в виде характерных выделений. 5го января пришлось больше часа ходить на улице в -20 в тонких джинсах. После этого пол ночи не могла уснуть из-за ложного желания сходить в туалет. 6го подруга дала пару таблеток от цистита и вроде они помогли. Но в течение следующих нескольких дней иногда был дискомфорт при мочеиспускании. Недавно началась молочница, причем в глобальных масштабах, так что хоть чайной ложкой набирать, и появился очень сильный зуд снаружи и внутри + сильный дискомфорт во время секса. Запах не изменился, внешне тоже ничего необычного вроде нет, царапин не видно. На туалетной бумаге остаются следы крови, но они явно, а не в моче или из влагалищ, а снаружи из царапинок (или чего-то в этом роде), возможно они появились при бритье два дня назад и всё ещё не зажили, ещё при вытирании чувствуется боль как от царапин на малых половых губах, около них, и особенно неприятно у клитора. К гинекологу пытаюсь записаться с понедельника, но очередь огромная и пока не знаю, когда туда попаду. Скажите пожалуйста, что это может быть, кроме молочницы и как облегчить симптомы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-19 21:14
Здравствуйте. Сложно сказать. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова