Что это может быть и как это лечить?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на правом верхнем веке появился маленький бугорок. На ощупь чувствуется как твердая горошинка. Месяц назад был ячмень на этом же глазе. Но он прошел и через неделю припухлость веко и появилось затвердение в виде шишки. Капала капли дексаметазон, но ничего не помогает. Что это у меня? И как правильно надо лечить? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-11-05 16:08
Здравствуйте, Вероника. После неполностью разрешившегося ячменя может остаться халязион. Я лечу его инъекцией кортикостероидов в область уплотнения. Если после 2 инъекций с интервалом в 3 недели он так и не исчез - хурургическое удаление вместе с капсулой.