Что это может быть и что предпринять?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, неделю назад появилась температура 37,4. Сейчас она продолжается. Дня три назад начала пить антибиотики (Фламоклав), они не помогли, хотя раньше было действие после первой таблетки
Из симптомов только температура, общее недомогание. Подскажите, что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-14 20:27
Добрый день.
Антибиотики не всегда действуют с первой таблетки, оценить их эффективность можно после 3 дней приема.
Но Вам необходимо обследование, чтобы выяснить в чем причина температуры - осмотр врача, общий анализ крови и мочи.
Всего доброго.
Александра 2017-03-15 12:14
Спасибо. Появилась боль внизу живота, отдаёт в спину. И я не могу понять, то ли это яичники или это почки. Частое мочеиспускание, но без жжения, как пишут при цистите
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-15 15:22
Нужно обязательно сделать общий анализ мочи, это может быть проблемы с почками.
Если анализ хороший - тогда осмотр гинеколога.