Что это может быть, аллергия или укусы?

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, отдыхал в Узбекистане, первую неделю было все в порядке а на вторую начали появляться такие волдыри на ногах и руках, когда их задеваешь сильно чешутся, хотя я не замечал что бы меня кто то кусал)
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-14 11:35
Здравствуйте!
Действительно, похоже - на аллергию на укусы насекомых.
Используйте крем "акридерм - гк " - 2 раза в день до 10 - 14 дней;
Внутрь - таб. " тавегил" - 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней.
Не тереть мочалкой / мылом.
Наблюдайте.
Будьте здоровы!