Что это может

Спрашивает: дими
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите у меня откудато появилось пятно подскажите если сможите что это такое я заметил его только сегодня до этого его не было оно не чешиться не болит а вдынный момент врач на больничном а и выйдет она только в ноябре заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-22 09:46
Здравствуйте!
Возможно начинается розовый лишай Жибера (" материнская бляшка ").
Используйте местно:
- гидрокортизоновую мазь - 2 раза в день до 10 дней;
- если будут появляться новые элементы (" дочерние") - болтушка " циндол " - 2 раза в день до 14 дней;
- внутрь - антигистаминные - согласно инструкции при зуде;
Ограничьте контакт с водой, мылом / мочалкой.
Будьте здоровы! Удачи!