Что это могут быть за пЯтна? С чем связаны?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, дня три назад ни с того, ни с сего начались вот такие пятна, точнее я из заметила на своём теле (в основном они на плечах и в зоне попы, чуть выше попы) не понятно из за чего они вышли, пробовала пить супрастин, не проходит. Но болит желудок. Может ли быть это как связано? Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 18:18
Здравствуйте!
Накануне не потели, возможно была высокая температура?
Может быть потница, или фолликулит.
Используйте
Болтушка циндол 2 раза в день до 14 дней
Минимально мочите не трите не рассчесывайте х б белье
Если положенительной динамики не будет посетите дерматовенеролога очно.
Лена 2018-01-27 19:35
Но есть приступы боли желудка, как будто бы гастрит. Может ли это быть крапивница из за гастрита? Имеется небольшой зуд, лёгкий
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 19:45
Сомнительно, но может быть.
В таком случае нужно обследоваться.
ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови,  БАК УЗИ , Органов брюшной полости и ЭФГДС ,ОАМ ,анализ кала на яйца глист и простейшие.